Новости

Птицефабрика «Яратель» успешно прошла сертификацию по системе ХАССП.

01.04.2021

Птицефабрика «Яратель» успешно прошла сертификацию по системе ХАССП.

19 марта 2021 года Птицефабрика «Яратель» в составе Холдинговой компании «Ак Барс» в очередной раз успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям Стандарта ГОСТ Р 51705.1-2001 на основе принципов ХАССП.

Настоящий сертификат удостоверяет, что предприятие соблюдает главные принципы и обеспечивает безопасность процессов применительно к производству яйца куриного пищевого и соответствует всем требованиям ХАССП .

Принципы и механизмы, заложенные в систему ХАССП, существенно снижают риски возникновения опасности пищевой продукции для жизни и здоровья человека.

Важным достоинством системы ХАССП является то, что она позволяет предвидеть риски при производстве пищевых продуктов и, тем самым, обеспечивает потребителям гарантии безопасности продукции.

Напомним, что на основании проведенной проверки птицефабрики «Яратель»  5 февраля 2021 года духовное управление мусульман Республики Татарстан продлило сертификат соответствия требованиям системы «Халяль» для птицефабрики «Яратель».

Высокая оценка, подтвержденная данными сертификатами качества, демонстрирует, что деятельность предприятия соответствует высочайшему уровню и птицефабрика «Яратель» активно растет и развивается!

Другие новости: